19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony урезала софтверный бизнес

31.05.2016 14:00

Японский производитель электроники Sony продолжает оптимизацию своего бизнеса. На этот раз компания добралась до софтверного направления.

Как сообщает издание ZDNet со ссылкой на заявление Magix Software, этот немецкий производитель программного обеспечения приобрел большую часть продукции подразделения Sony Creative Software (SCS), специализирующегося на выпуске решений для обработки мультимедийного контента.

В частности, Magix Software получила Vegas Pro, Vegas Pro Edit, Vegas Pro Suite, Vegas Pro Production Assistant и Vegas Pro Connect, DVD Architect Pro и DVD Architect Studio, Movie Studio, Movie Studio Platinum и Movie Studio Suite, Sound Forge Pro, Sound Forge Pro Mac, Sound Forge Mac и Sound Forge Audio Studio, SpectraLayers Pro, Audio Master Suite и Audio Master Suite Mac, ACID Pro, ACID Music Studio и ACID Xpress, Sound Series Production Music и Sound Series Loops & Samples, CD Architect, Noise Reduction Audio Plug-in и веб-сайт ACIDplanet.

В результате сделки у Sony остались лишь программы SCS Catalyst Browse и Catalyst Production Suite, применяемые для профессионального производства видеопродукции и вещания. Финансовые условия соглашения не раскрыты.

Magix Software создает ПО для работы с фотографиями, видео- и звукозаписями, которым пользуются как обычные пользователи, так и компании. Купив продукты SCS, европейский вендор рассчитывает укрепить свои позиции на различных рынках, в том числе на американском.

Генеральный директор Magix Software Клаус Шмидт (Klaus Schmidt) прокомментировал приобретение так: "Продукты Sony Creative Software прекрасно дополняют наш портфель. Мы уже усилили свое присутствие в США для разработки новых решений и наращивания продаж. Этой осенью мы планируем выпустить новые версии программ для редактирования видео Vegas Pro и Movie Studio, которые ориентируются на сегодняшние потребности клиентов".

После многолетних убытков, вызванных сильной конкуренцией, слабой иеной и плохими продажами во многих странах, Sony запустила реструктуризацию, предполагающую избавление от некоторых активов. Так, компания продала компьютерный бизнес, а телевизионный выделила в новую фирму. Сосредоточившись на датчиках изображения, игровых продуктах и технологиях в области домашних развлечений, Sony вернулась к прибыли.



Источник: DailyComm