20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Xiaomi приходят в Россию

26.05.2016 17:00

Смартфоны Xiaomi готовятся к официальному появлению в российской рознице. "Связной" начал принимать предзаказы на модель Xiaomi Mi4i, которая стоит от 16 тысяч рублей, пишут "Ведомости".

В июне 2016 года "Связной" и "Евросеть" начнут продажи смартфонов Xiaomi. "Связной" рассчитывает продать несколько десятков тысяч этих аппаратов к концу августа.

Смартфоны Xiaomi также появятся в рознице "МегаФона", сообщила представитель компании Юлия Дорохина. "ВымпелКом" рассматривает возможность начала продаж смартфонов Xiaomi в июне, МТС также ведет диалог с Xiaomi, рассказали газете представители операторов.

По оценкам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, в 2015 году в России неофициально было продано несколько десятков тысяч смартфонов Xiaomi.

Эксперт прогнозирует, что "Связной" сможет продавать ежемесячно 30-35 тысяч устройств Xiaomi, что в разы меньше объема реализации телефонов A-брендов. Xiaomi - малоизвестный российскому массовому покупателю бренд, рекламное и маркетинговое продвижение которого еще практически не началось, отмечает Муртазин.

Источник "Ведомостей", близкий к одной из розничных сетей, считает, что Xiaomi запоздала с выходом на российский рынок смартфонов, на котором имеет место очень высокая конкуренция.



Источник: DailyComm