29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы особенности нового MacBook Pro

25.05.2016 15:35

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который не раз делился достоверной информацией о будущих новинках Apple, рассказал о возможностях нового ноутбука американской компании.

По данным эксперта, MacBook Pro 2016 модельного года получит более тонкий корпус, разъемы USB-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3 и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Также в новинке появится специальная сенсорная полоса, выполненная на базе OLED-дисплея и заменяющая аппаратные функциональные кнопки, расположенные над обычными буквенно-цифровыми клавишами клавиатуры.

Дизайн MacBook Pro также претерпит существенные изменения. Сообщается, что новый ноутбук получит черты 12-дюймового MacBook, станет легче и тоньше, а также обзаведется усовершенствованными шарнирными креплениями верхней крышки.

Минг-Чи Куо утверждает, что это будет "крупнейшим обновлением ноутбуков за всю историю Apple", и оно запланировано на четвертый квартал 2016 года.

В последний раз линейка лэптопов Apple обновлялась в апреле 2016 года. Тогда MacBook получили усовершенствованные процессоры, больше памяти и новую расцветку - "розовое золото".



По материалам Fortune

Источник: DailyComm