25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интернет-бизнес Yahoo! оценили в 2-3 млрд долларов

20.05.2016 14:30

Потенциальные претенденты на покупку интернет-бизнеса Yahoo! оценивают его в 2-3 млрд долларов, что меньше суммы, на которую рассчитывает американская компания. Такой информацией с изданием The Wall Street Journal (WSJ) поделились источники, знакомые с ситуацией.

По их сведениям, телекоммуникационный гигант Verizon Communications является фаворитом в аукционе на покупку интернет-активов Yahoo!, поскольку частные инвесторы, скорее всего, предложит минимальные суммы.

В апреле 2016 года собеседники WSJ, знакомые с процессом сделки, говорили, что за интернет-бизнес Yahoo! могут выложить от 4 до 8 млрд долларов. В подобных сделках участники часто занижают предлагаемые суммы, чтобы показать якобы слабый интерес к продавцу, однако в случае с Yahoo! Некоторые предложения могут оказаться выше 3 млрд долларов, отмечают источники газеты.

К интернет-направлению Yahoo! относятся различные онлайн-сервисы, такие как поисковая система, почтовая служба Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News и спортивные сайты. Рыночная капитализация всей компании составляет 35 млрд долларов. Сюда входят доли в китайском интернет-ретейлере Aibaba и японском портале Yahoo! Japan.



Источник: DailyComm