25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и Microsoft связали свои ключевые продукты

19.05.2016 15:22

Производители программного обеспечения Microsoft и SAP сообщили о повышении интеграции между ключевыми продуктами.

В рамках сотрудничества, о котором было объявлено на конференции SAP Sapphire Now, в облачной платформе Microsoft Azure реализована поддержка системы управления базами данных (СУБД) SAP HANA.

Кроме того, расширяются связи между такими продуктами SAP, как Concur, SuccessFactors и Ariba, и офисным пакетом Office 365, в результате чего пользователи последнего смогут подключать инструменты для совместной работы, календари, документы и другие приложения к ПО SAP.

К примеру, при планировании своего путешествия, в том числе при бронировании отелей и билетов, в сервисе Concur можно будет использовать календари Outlook. B то же время приложения SAP будут знать о местоположении пользователей, получая нужную информацию из Office 365. Эту взаимосвязь планируется наладить к третьему кварталу 2016 года.

Несмотря на то, что Microsoft и SAP конкурируют в таких областях, как ERP и CRM, компании давно сотрудничают. Так, настольные приложения Microsoft Office взаимодействуют с корпоративным софтом SAP. Системные интеграторы, работающие с вендорами, позитивно отреагировали на усиление партнерских связей между Microsoft и SAP, отмечает издание CRN.



Источник: DailyComm