20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple определилась с партнерами по сборке новых iPhone

19.05.2016 10:45

По данным информированных источников, тайваньская ODM-компания Wistron была выбрана Apple в качестве одного из партнеров по выпуску новой модели iPhone большого размера. Вторым будет Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn), передает Taipei Times.

Поставки готовых аппаратов должны начаться с августа текущего года, то есть примерно за месяц до предполагаемого релиза смартфонов.

Источники также сообщили, что новые iPhone меньшего размера будут собираться компаниями Pegatron и Hon Hai, которые являются традиционными производственными партнерами Apple.

Wistron не впервые сотрудничает с Apple в области смартфонов. Ранее тайваньский "контрактник" отвечал за сборку моделей iPhone 5C и iPhone 6 Plus.

Один из собеседников издания отметил, что Wistron уже подготовила необходимые производственные мощности для выпуска аппаратов и начала набирать сотрудников для сборочных линий.

Вместе с тем, существуют опасения, что Wistron не сможет обеспечить необходимые объемы выпуска, так как новые модели намного сложнее в производстве, нежели предшествующие версии iPhone, и потому для их сборки потребуется более опытный персонал, прошедший достаточно длительную подготовку.

В самой Wistron отказались комментировать появившиеся слухи.



Источник: DailyComm