25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Linxdatacenter помогла Western Union с ИТ-инфраструктурой в России

17.05.2016 16:30

Поставщик решений для дата-центров и облачной инфраструктуры Linxdatacenter сообщил о расширении сотрудничества с системой денежных переводов Western Union. Партнерство касается услуг колокации (размещение серверного оборудования заказчиков на площадках провайдеров) и связи с целью соблюдения закона, запрещающего хранение и обработку данных россиян за рубежом.

В рамках проекта Linxdatacenter создала для Western Union геораспределенную ИТ-инфраструктуру в дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге. Использование двух площадок повышает катастрофоустойчивость информационных систем и позволяет сохранить работоспособность компании даже в случае полного выхода из строя одного из ЦОДов, говорится в сообщении Linxdatacenter.

Кроме того, Linxdatacenter обслуживает сеть Western Union и предоставляет партнеру каналы передачи данных между двумя дата-центрами.

"Благодаря высокому уровню надежности ИТ-инфраструктуры и четкому соблюдению корпоративных требований, клиенты Western Union могут рассчитывать на стабильность и качество оказываемых услуг. Это показательный пример добропорядочной компании, принявшей решение по полному соответствию всем нормам законодательства и обеспечившей себе тем самым безопасную операционную деятельность, на которую могут равняться другие представители бизнеса", - сообщил глава Linxdatacenter в России Михаил Ветров.



Источник: DailyComm