20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и Samsung SDS объединились на рынке ИБ-услуг

16.05.2016 14:20

Входящий в южнокорейский конгломерат Samsung Group ИТ-аутсорсер Samsung SDS и американская корпорация IBM объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании будут предлагать клиентам услуги в области информационной безопасности (ИБ). Об этом пишет издание ZDNet.

Совместная работа Samsung SDS и IBM будет ориентирована на клиентов, работающих в сфере энергетики и коммунальных услуг. Samsung SDS займется внедрением облачной платформы IBM X-Force Exchange, предназначенной для борьбы с киберпреступностью и содержащую информацию об угрозах, индикаторы атак в режиме реального времени и рекомендации, реализуемые на практике в IBM и других компаниях.

Кроме того, Samsung SDS предложит своим промышленным клиентам оптимизированную платформу IBM, которая способна собирать информацию со всевозможных датчиков на производстве для анализа угроз и защиты сетей и оборудования.

Согласно совместному заявлению Samsung SDS и IBM, для успешной работы компаниям, представляющим энергетику и рынок коммунальных услуг, необходима надежная защита магистральной инфраструктуры и поддержка безопасности систем, использующих устаревшее оборудование.



Источник: DailyComm