28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital закрыла сделку по покупке SanDisk

13.05.2016 14:16

Американский производитель жестких дисков Western Digital объявил о закрытии сделки по приобретению соотечественницы SanDisk, специализирующейся на выпуске чипов флэш-памяти и накопителей на их основе.

Эта сделка была анонсирована в октябре 2015 года. Тогда речь шла о сумме в 19 млрд долларов, но в конечном итоге она была снижена до 16 млрд долларов из-за того, что Western Digital не смогла продать свои акции китайской корпорации Tsinghua Unigroup - сделку стоимостью 3,78 млрд долларов не одобрили американские власти.

По условиям соглашения, Western Digital заплатила за покупку каждой ценной бумаги SanDisk 67,5 доллара наличными и 0,2387 собственной акции.

Стив Миллиган (Steve Milligan) остался генеральным директором Western Digital, а глава SanDisk Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) сложил свои полномочия и вошел в состав совета директоров Western Digital.

По словам Стива Миллигана, за счет приобретения SanDisk его компания станет лидером в области технологий хранения данных с сильным портфелем "продуктов и решений, охватывающих широкий спектр приложений практически во всех мировых вычислительных системах и мобильных устройствах".



Источник: DailyComm