20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовится возобновить работу главного полупроводникового завода

13.05.2016 13:45

Корпорация Sony собирается возобновить работу главной своей полупроводниковой фабрики на следующей неделе. Предприятие прекратило производство в результате землетрясения месяц назад.

14 апреля 2016 года в префектурах Кумамото и Оита на японском острове Кюсю произошло мощное землетрясение с магнитудой 6,5, через два дня оно ударило с еще большей силой - магнитуда достигала уже 7,3 по шкале Рихтера. В результате стихии погибло 49 человек, еще 17 человек скончались в эвакуационных пунктах в результате стресса и обострившихся болезней. Разрушены или получили повреждения около 6 тысяч домов.

Землетрясение повредило здание и оборудование завода Sony в Кумамото, на котором компания изготавливает датчики изображения, используемые в смартфонах и цифровых камерах. Оценивая последствия стихии, вендор отложил на неопределенный срок публикацию прогноза по доходам на текущий финансовый год, который завершится в конце марта 2017-го.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление, сделанное Sony в пятницу, 13 мая, возобновление полупроводникового производства на фабрике в Кумамото намечено на 21 мая, а спустя три дня после этого планируется озвучить финансовый прогноз на нынешний отчетный год.



Источник: DailyComm