29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила конкурента GoPro

12.05.2016 14:13

Южнокорейская корпорация LG Electronics представила первую в своем ассортименте камеру для съемки в экстремальных условиях. Конкурент GoPro получил название LG Action Cam LTE.

Анонсированное устройство отличается способностью выходить в интернет посредством технологии LTE без участия смартфона и может записывать видео с 4K-разрешением при кадровой частоте до 30 к/с. Поддерживается прямая трансляция HD-видео на мобильный гаджет.

Цифровая камера LG Action Cam LTE оснащена 12,3-мегапиксельным датчиком, широкоугольным объективом (максимальный обзор на 150 градусов), 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный флэш-накопителем на 4 Гбайт и слотом для карт microSD вместимостью до 2 Тбайт.

Аппарат питается от аккумуляторной батареи 1400 мАч и может работать в паре с iPhone и Android-смартфона. Помимо LTE, новинка поддерживает беспроводную связь 3G, Bluetooth 4.1, Wi-Fi b/g/n и GPS. Устройство защищено от воздействия пыли и воды по стандарту IP67. Время автономной работы экшн-камеры заявлено на уровне 4 часов в режиме непрерывной съемки.

Начало продаж LG Action Cam LTE на южнокорейском рынке намечено на июнь 2016 года. В Европе и США продукт выйдет чуть позднее. Его стоимость пока не называется.

Экшн-камера LG Action Cam LTE




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий