29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP надеется на скорое возвращение к прибыли корпоративного облачного бизнеса

12.05.2016 13:58

Производитель программного обеспечения SAP надеется на выход своего корпоративного облачного бизнеса к прибыли в 2016 году. Об этом во время ежегодного собрания акционеров заявил генеральный директор немецкой компании Билл Макдермотт (Bill McDermott).

Речь идет об облачном сервисе SAP HANA Enterprise Cloud, который предназначен для создания корпоративного облака на платформе SAP HANA. Используя это решение, заказчик получает всю необходимую инфраструктуру в режиме подписки. Требуемая конфигурация программно-аппаратного комплекса предоставляется на основе дата-центра компании SAP вместе с услугами технической поддержки.

"В прошлом году инвестиции в HANA Enterprise Cloud оказались меньше, чем нужно, и доходы от продукта значительно выросли, - говорит Билл Макдермотт (цитата по "Рейтер"). - Мы уже вышли на повышение рентабельности, ожидая безубыточный уровень в этому году и 40-процентную валовую маржу в среднесрочной перспективе".

В первом квартале 2016 года выручка SAP от реализации подписок на облачные сервисы и оказания соответствующих услуг поддержки оказалась равной 677 млн евро, поднявшись на 35% в сравнении с показателем годичной давности.



Источник: DailyComm