19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Google пошли на мировую

25.04.2016 14:45

Американские ИТ-корпорации Microsoft и Google (входит в холдинг Alphabet) договорились прекратить все регуляторные разбирательства друг против друга и в дальнейшем решать все возникающие разногласия путем переговоров.

"Microsoft согласился отозвать свои нормативные жалобы против Google, что отражает наши меняющиеся правовые приоритеты", - передает Re/code заявление Microsoft.

Google выпустила аналогичное сообщение, отметив, что она также отзовет все жалобы против Microsoft: "Наши компании энергично конкурируют, но мы хотим делать это за счет достоинств наших продуктов, не в юридических спорах".

Стоит напомнить, что осенью 2015 года Microsoft и Google уладили все патентные споры, договорившись прекратить патентные разбирательства в отношении друг друга. В общей сложности речь идет о 18 судебных делах в США и Германии.

В середине апреля 2016 года Еврокомиссия обвинила Google в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мобильных операционных систем, в том числе в ограничении на установку приложений и сервисов других разработчиков. Microsoft входила в число компаний, с подачи которых европейский регулятор начал свое расследование в отношении Google.



Источник: DailyComm