25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Electronics седьмой год подряд лидирует на рынке коммерческих дисплеев

22.04.2016 11:58

Южнокорейская компания Samsung Electronics вновь подтвердила звание лидера мирового рынка коммерческих дисплеев, к которому принято относить цифровые табло, информационные и рекламные панели, электронные вывески и другую подобную продукцию.

По данным аналитической компании IHS, в 2015 году Samsung в седьмой раз подряд заняла первое место по объемам поставок коммерческих дисплеев. Вклад компании в общемировой показатель составил 28,1%. Кроме того, в заключительной четверти прошлого года доля Samsung на рассматриваемом рынке достигла рекордного уровня в 28,8%, выяснили специалисты.

Ближайший конкурент - японский производитель NEC - зарегистрировал более чем вдвое меньший показатель: его доля по итогам минувшего года составила 10,5%. Далее, с минимальным отставанием следует LG Electronics, степень присутствия которой эксперты оценили в 10,3%. Также в пятерку крупнейших поставщиков коммерческих дисплеев вошли компании Philips и Sharp с результатами 3,3% и 3,2% соответственно.

Комментируя достижение Samsung, старший вице-президент подразделения Visual Display Ким Сек-ги (Kim Seok-gi) отметил, что компания намерена и дальше удерживать лидерство, выпуская продукцию, удовлетворяющую потребности клиентов. Он также добавил, что уникальная способность Samsung к инновациям поможет компании продолжить наращивать продажи.



По материалам Pulse by Maeil Business News Korea

Источник: DailyComm