28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Opera появился встроенный VPN-клиент

21.04.2016 13:36

Компания Opera сообщила о внедрении бесплатного VPN-клиента в свой настольный браузер, который тем самым стал первым в мире с такой функцией, встроенной разработчиками. Прежде подобный сервис можно было подключить только при помощи дополнительных плагинов.

Функция VPN позволяет пользователям скрывать свой IP-адрес, местоположение и получать доступ к заблокированным ресурсам и контенту.

Чтобы активировать VPN в версии браузера Opera для разработчиков, необходимо зайти в основное меню, выбрать настройки, перейти в раздел "Безопасность" и включить бесплатный VPN. Затем в адресной строке будет отображаться иконка, позволяющая просматривать состояние работы VPN и изменять его настройки.

Пользователям доступно три варианта установки виртуального месторасположения - США, Канада и Германия. В стабильной версии браузера планируется добавить больше стран.

"У каждого из нас должно быть право на анонимность в сети. Представив бесплатный и безлимитный VPN прямо в браузере, мы избавляем пользователей от необходимости устанавливать стороннюю программу или расширение. Сегодня пользователи Opera для компьютеров получили удобный способ повысить степень конфиденциальности в сети, а также еще более легкий доступ к своему любимому контенту, вне зависимости от их местоположения", - сообщили в Opera.



Источник: DailyComm