18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Газета Daily Mail заинтересовалась активами Yahoo!

11.04.2016 14:31

СМИ стало известно о планах британской газеты Daily Mail по приобретению активов американского интернет-гиганта Yahoo! Переговоры между компаниями пока не велись.

Об интересе владельцев Daily Mail к бизнесу Yahoo! сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным, в настоящее время руководство Daily Mail обсуждает с рядом частных фирм возможность формирования заявки на покупку медийных активов Yahoo!

WSJ приводит два возможных сценария развития сделки. Согласно первому, Daily Mail купит новостные и медийные активы Yahoo, в числе которых Yahoo Finance, Yahoo Sports, Yahoo News и видеосервис Yahoo Screen. Основной веб-бизнес интернет-компании при этом варианте достанется партнеру-инвестору.

Также отмечается, что Yahoo! продлила срок заявок от потенциальных инвесторов до 18 апреля 2016 года. В американской компании не стали комментировать возможный интерес Daily Mail к своим активам.

В последнее время Yahoo! сталкивается с растущим давлением со стороны акционеров и инвесторов, настаивающих на продаже интернет-бизнеса компании. К нему относятся различные онлайн-сервисы, такие как поисковая система, почтовая служба Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News, спортивные сайты и др. Аналитики оценивают эти активы примерно в 4 млрд долларов.



Источник: DailyComm