25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple устранила серьезную уязвимость в iMessage

11.04.2016 14:17

Корпорация Apple устранила серьезную уязвимость в своем приложении iMessage, используемом для общения между пользователями iPhone, iPad и iPod touch. Об этом пишет интернет-издание The Verge.

Речь о проблеме безопасности, в рамках которой злоумышленники могли получить доступ к переписке в iMessage после того, как пользователь прошел по специальной поддельной ссылке.

Уязвимость касалась в первую очередь версии iMessage для компьютеров на базе OS X, однако владельцы iPhone также были в зоне риска - если в приложении была активирована функция отправки SMS.

Эту программную неисправность нашли два исследователя, которым помогал сотрудник сервиса вызова такси Uber Мэтт Брайант (Matt Bryant). Последний как раз сообщил Apple о существующей проблеме.

На данный момент нет сведений о том, что данная уязвимость была использована преступниками в мошеннических целях. При этом известно, что Apple устранила этот дефект.

Несколько дней назад компания также исправила ошибку в своем голосовом помощнике Siri. При помощи той уязвимости хакеры могли с легкостью обходить ввод пароля и получать доступ к данным пользователей.



Источник: DailyComm