25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Во II квартале 2016 года Apple рассчитывает поставить до 5 млн смартфонов iPhone SE

01.04.2016 13:10

Ссылаясь на отраслевые источники, портал DigiTimes пишет, что Apple снизила объемы заказов на поставку чипов во втором квартале 2016 года в сравнении с тем же периодом 2015-го. Отмечается, что хотя в настоящее время ведется серийное производство новых смартфонов iPhone SE и 9,7-дюймовых планшетов iPad Pro, число заказов на чипы, поступивших от Apple в апреле-июне, будет лишь немногим выше, чем в январе-марте.

Более того, источники среди производителей аналоговых интегральных схем утверждают, что поставки микросхем для смартфонов iPhone 6s и 6s Plus в нынешней четверти будут вполовину меньше, чем в стартовом квартале 2016 года.

По сведениям издания, Apple намерена отгрузить в апреле-июне около 4-5 млн смартфонов iPhone SE. Таким образом, новинка вряд ли сможет компенсировать спад отгрузок, который ожидается в этой четверти по моделям 6s и 6s Plus.

Между тем, данные аналитической компании Slice Intelligence свидетельствуют о невысоком предварительном спросе на iPhone SE. Специалисты подсчитали, что число предварительных заказов, поступивших на эти смартфоны за первые три дня, составило лишь 3% от начального объема реализации iPhone 6 за тот же период в свое время.

Кроме того, проведенный изданием PhoneArena опрос показал, что многим пользователям не нравится 4-дюймовый дисплей iPhone SE. Люди называют его слишком маленьким и неудобным. Также некоторых разочаровал дизайн новинки, который фактически повторил внешний вид iPhone 5s.



Источнки: DailyComm