20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba продала бизнес по выпуску бытовой техники

01.04.2016 12:27

В пятницу, 1 апреля, Toshiba и Midea Group заключили окончательное соглашение, предполагающее продажу принадлежащего японской корпорации бизнеса по выпуску бытовой техники, а также укрепление партнерских связей между компаниями.

По условиям подписанного договора, Midea получит 80,1% акций подразделения Toshiba Lifestyle Products & Services (TLSC), занимающегося разработкой, производством и продажей холодильников, стиральных машин, пылесосов и других домашних электротоваров. Структура сохранит название и по-прежнему будет выпускать электронику под маркой Toshiba. Никаких сокращений рабочих мест не ожидается.

В рамках соглашения Midea получило право на использование бренда Toshiba на рынке бытовой техники в течение 40 лет. Кроме того, китайской корпорации перешло более 5 тысяч объектов интеллектуальной собственности Toshiba.

Согласно совместному заявлению Toshiba и Midea, сделка создаст значительную синергию при разработке продуктов, укрепит позиции компаний на рынке и повысит операционную эффективность.

Midea заплатит за долю в TLSC около 53,7 млрд иен (478,3 млн долларов), а также возьмет на себя часть долгов подразделения.



Источник: DailyComm