16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ассортименте Elitegroup появился интересный мини-ПК на базе Windows 10

30.03.2016 17:20

В ассортименте тайваньской компании Elitegroup Computer Systems (ECS) появился новый мини-ПК под названием ECS Live Station. Интересной особенностью этого компактного компьютера на базе ОС Windows 10 и аппаратной платформы Intel Bay Trail является его способность служить в качестве беспроводной зарядной станции стандарта Qi.

Остальные характеристики ECS Live Station вполне обычные. Мини-компьютер оснащен процессором Intel Celeron N2830 поколения Bay Trail, 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтным накопителем. Также присутствуют HDMI-порт, разъемы USB 3.0 и USB 2.0, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, ИК-датчик и стандартное 3,5-мм гнездо для подключения аудио-устройств.

К достоинствам новинки обозреватели Liliputing отнесли возможность апгрейда в будущем: судя по снимкам, запечатлевшим внутреннее содержимое Live Station, устройство комплектуется обычной памятью, используемой в ноутбуках, а также съемным твердотельным накопителем.

Пока что мини-ПК ECS Live Station доступен для предзаказа только в японской версии онлайн-магазина Amazon по цене 37778 иен (около 336 долларов США). Поставки устройства начнутся с 9 апреля. Предполагается, что в дальнейшем новинка может появиться и на рынках других стран.

Мини-ПК ECS Live Station

Мини-ПК ECS Live Station




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий