19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики ухудшили прогноз для iPhone SE

21.03.2016 12:23

Аналитики KGI Securities ухудшили прогноз в отношении новых смартфонов Apple, которые, как ожидается, американская корпорация представит на сегодняшнем мероприятии в штаб-квартире гиганта в городе Купертино, Калифорния, США.

По слухам, на презентации 21 марта Apple покажет новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE. Накануне анонса эксперты заявили, что продажи этой модели будут в пределах 10-12 млн штук, тогда как ранее называли диапазон от 18 до 20 млн аппаратов, пишет издание Taipei Times.

Аналитик считают, что спрос на iPhone SE может пострадать из-за более крупных по размеру флагманских моделей, которые компания тоже должна обновить в этом году. Предполагается, что первые данные об аппаратных характеристиках грядущих новинок появятся уже к концу нынешнего полугодия.

Еще одним негативным фактором для Apple может стать отсутствие революционных инноваций в новой модели, добавили в KGI.

Согласно оценке экспертов, всего за нынешний год Apple поставит в общей сложности около 210-230 млн iPhone. Оптимистичный сценарий предполагает, что компании удастся сохранить свои прошлогодние результаты. В то же время специалисты не исключают и пессимистичный вариант - при нем годовые поставки iPhone сократятся на 5-10%.



Источник: DailyComm