20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выход ноутбука Xiaomi задерживается

18.03.2016 12:10

Выход первого ноутбука Xiaomi откладывается, утверждают источники среди тайваньских производителей электронных компонентов. По их сведениям, появление лэптопа Xiaomi следует ждать лишь в конце второго квартала 2016 года, пишет DigiTimes.

Таким образом, китайский вендор отстает о первоначального графика, согласно которому новинка должна была быть презентована уже в текущем квартале. С прошлого года в СМИ появляются различные слухи по этому поводу, однако источники DigiTimes убеждены, что на ближайшей презентации Xiaomi, которая запланирована на 29 марта, компания не станет анонсировать лэптоп.

По данным источников, в мае ноутбук Xiaomi будет только запущен в серийное производство, а в продажу устройство поступит не ранее июня, в лучшем случае.

Впрочем, такая отсрочка даст Xiaomi время лучше организовать розничные каналы сбыта и послепродажный сервис, говорится в публикации.

Корректировка сроков связана еще и с тем, что китайский производитель до конца не определился со стратегией на рынке ноутбуков. Ранее компания отказалась от изначального плана выпустить две модели и решила ограничиться только одним устройством.

Ожидается, что ноутбук Xiaomi получит 12,5-дюймовый экран и будет работать под управлением ОС Windows 10. По оценкам источников, первоначальный объем поставок может варьироваться от 400 тысяч штук до 1 млн устройств.



Источник: DailyComm