23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис Here отключается от Windows

16.03.2016 13:57

Стало известно о прекращении работы картографического сервиса Here на Windows-устройствах. Приложения сервиса для iOS и Android никуда не денутся.

В официальном блоге Here появилась информация о том, что Windows-клиент этого сервиса покинет магазин Windows Store в конце марта 2016 года. После 30 июня сервис будет полностью закрыт для пользователей Windows.

"Чтобы продолжить работу с приложениями Here для Windows 10, нам бы пришлось разработать приложения с нуля, поэтому было принято деловое решение удалить наши приложения из магазина Windows 10", - заявил представитель картографического сервиса Пино Бонетти (Pino Bonetti).

Разработчики проекта Here рекомендуют пользователям Windows перейти на работу с предустановленным приложением Windows Maps, которое содержит многие элементы Here.

До конца 2015 года Here был бизнесом Nokia. Финская компания продала его немецким автогигантам Volkswagen, BMW и Daimler за 2,8 млрд евро. Теперь автопроизводители намерены использовать картографическую службу для разработки беспилотных транспортных средств.

Сервис Here представлен в 196 странах, поддерживает навигацию с голосовыми подсказками в 96 странах, а для 41 государства доступны сведения о пробках.



Источник: DailyComm