24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon представила пару "умных" портативных колонок

04.03.2016 15:29

Американская компания Amazon обновила ассортимент "умных" портативных колонок. В него вошли модели Echo Dot и Amazon Tap, оснащенные фирменным голосовым помощником Alexa.

Первое из этих устройств является доработанной версией колонки Echo, выпущенной в 2014 году. Новинка лишилась мощного динамика, зато получила возможность подключаться к любым другим аудиосистемам по Bluetooth или кабелю.

Echo Dot может использоваться в качестве будильника, средства вывода музыки на домашнюю аудиосистему и голосового помощника. Функция Alexa позволяет при помощи голосовых команд узнать о погоде и последние новости, найти музыку или задать какой-либо вопрос. Программа получает информацию из различных источников, в том числе из "Википедии".

Amazon Tap представляет собой портативную колонку с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi. Этот аппарат предназначен для воспроизведения музыки с мобильного или другого устройства где угодно - дома, на природе и т. п. Изделие способно работать без подзарядки до 9 часов.

Стоимость Amazon Tap и Echo Dot составляет 130 и 90 долларов соответственно. Продукты доступны для предварительного заказа.

Смарт-колонки Amazon Tap и Echo Dot




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий