24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

КРОК начал сотрудничать с производителем модульных дата-центров GreenMDC

03.03.2016 14:34

Одна из крупнейших ИТ-компаний России - КРОК - сообщила о начале сотрудничества с российским производителем модульных дата-центров GreenMDC. Благодаря этому партнерству клиенты интегратора смогут использовать отечественные компоненты для консолидации вычислительных ресурсов и средств хранения данных.

Модульные решения GreenMDC состоят из предсобранных блоков, укомплектованных системами кондиционирования, бесперебойного и гарантированного электроснабжения, безопасности, диспетчеризации и мониторинга. Модульные конструкции позволяют последовательно наращивать мощности и не строить дата-центры "на перспективу", говорится в сообщении компании КРОК.

"Учитывая опыт и основательный подход КРОК к используемым технологиям и качеству, мы рассчитываем повысить интерес российских заказчиков к теме модульных дата-центров", - сообщил генеральный директор GreenMDC Федор Клименко.

По словам заместителя директора департамента интеллектуальных зданий компании КРОК Александра Ласыя, специалисты компании уже прошли обучение по линейкам модульных ЦОДов GreenMDC и получили соответствующие сертификаты.



Источник: DailyComm