28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG может показать прототип скручивающегося OLED-телевизора в 2017 году

02.03.2016 13:20

LG Display разрабатывает скручивающийся в трубку OLED-телевизор с размером экрана не менее 60 дюймов по диагонали. Ожидается, что прототип устройства будет показан на следующей выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе 2017 года, пишет Business Korea.

Как утверждают отраслевые источники, панель для телевизора уже создана, и в настоящее время дисплейное подразделение в сотрудничестве с сестринскими компаниями LG Electronics и LG Chem работает над усовершенствованием дизайна и повышением срока службы сгибающихся компонентов.

В начале 2016 года LG Display объявила о создании гибкой 18-дюймовой OLED-панели с улучшенным качеством изображения, способной сворачиваться в трубку диаметром 30 мм. Данный дисплей является усовершенствованной версией сгибающейся панели, разработанной компанией ранее.

Южнокорейский вендор работает над созданием подобных продуктов с 2012 года. Ожидается, что скручивающаяся OLED TV-панель, находящаяся у LG в разработке, будет поддерживать ультравысокое разрешение UHD. Вместе с тем, издание отмечает, что представленный 18-дюймовый гибкий дисплей LG не в полной мере удовлетворяет требованиям стандарта Full HD.

Эксперты полагают, что говорить о коммерческом запуске сворачивающихся телевизоров можно будет не ранее, чем будет создана панель, способная скручиваться в трубку не больше 5 мм в диаметре. Кроме того, трудность представляет и создание других гнущихся деталей для таких устройств.



Источник: DailyComm