24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Государство выделит 364,7 млн рублей на развитие ИТ в регионах

01.03.2016 14:20

Минкомсвязи определило регионы, для которых из федерального бюджета будут выделены средства на развитие информационных технологий.

Как сообщается на сайте ведомства, комиссия по конкурсному отбору, в которую вошли представители аппарата Правительства РФ, Минэкономразвития, Минтранса, Минобразования и Совета Федерации, определила 25 регионов, которые получат субсидии на реализацию проектов в сфере информатизации. Речь идет об общей сумме в 364,7 млн рублей.

В частности, Ставропольскому краю будет выделено на ИТ около 18 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого министерства энергетики, промышленности и связи.

Субсидии могут использоваться для создания или доработки региональных систем управления автотранспортом, сегментов федеральной сети учета контингента обучающихся, перевода в электронный вид услуг ЗАГСа и т. д.

Всего на конкурс поступило 59 заявок, из которых были отобраны 25. Три заявки поступили от регионов, не достигших целевых показателей результативности использования субсидий в 2014 году. Еще четыре заявки были отклонены по формальным признакам в связи с допущенными ошибками при заполнении заявки и подаче документов на конкурс, сообщил заместитель директора Департамента координации информатизации Минкомсвязи и секретарь конкурсной комиссии Роман Урнышев.



Источник: DailyComm