20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung уже десятилетие возглавляет мировой рынок телевизоров

01.03.2016 11:00

Samsung Electronics уже на протяжении десяти лет подряд возглавляет мировой рынок телевизоров, пишет агентство Yonhap News со ссылкой на данные аналитической компании IHS.

Специалисты выяснили, что с точки зрения продаж Samsung контролировала 27,5% глобального ТВ-рынка, а в плане поставок на ее долю пришелся 21% от суммарного объема телевизоров, отгруженных в 2015 году.

Проследив за динамикой вендора с 2006 года, эксперты обратили внимание на укрепление позиций Samsung на рассматриваемом рынке. Десять лет назад на долю компании приходилось 14,2% от мирового объема продаж телевизоров. Таким образом, за минувшие годы Samsung Electronics удалось удвоить доходы своего ТВ-бизнеса.

Успехи корейского производителя аналитики связывают с хорошим спросом на высококлассные ТВ-модели Samsung, в частности, на телевизоры ультравысокой четкости SUHD TV.

Согласно оценке IHS, в прошлом году под контролем Samsung Electronics находилось 34,1% мирового рынка ТВ-устройств с поддержкой сверхвысокого разрешения UHD TV, на котором развернулась основная борьба между ведущими производителями телевизоров.

Занять лидирующие позиции в сегменте Samsung сумела благодаря своей технологии квантовых точек (Quantum Dot, QD), которая предполагает добавление в стандартную ЖК-панель пленки со специальными светоизлучающими элементами - нанокристаллами. При помощи такой подсветки обеспечивается лучшая цветопередача, контрастность и энергопотребление, чем в обычных ЖК-дисплеях.



Источник: DailyComm