16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC намекает на скорый выход флагманского смартфона

29.02.2016 11:18

На прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2016 тайваньский производитель смартфонов HTC не представил новой высококлассной модели, однако в интервью изданию TechCrunch топ-менеджер компании заявил, что HTC не отказалась от премиум-сегмента и что выход флагмана уже не за горами.

Кроме того, корпоративный вице-президент HTC Creative Labs Дрю Бэмфорд (Drew Bamford) намекнул, что в качестве меры по возрождению интереса к своим смартфонам HTC рассматривает возможность интеграции в новых устройствах разработок в области виртуальной реальности.

Не раскрывая деталей по поводу роадмапа компании, Дрю Бэмфорд заявил, что HTC, как сторонница инноваций, считает целесообразным расширять ассортимент устройств виртуальной реальности и создавать продукты, которые бы объединили смартфонный и VR-бизнесы компании.

Стоит напомнить, что примерно через месяц стартуют продажи первого VR-шлема HTC Vive. Стоимость устройства составляет 800 долларов США.

В январской интервью изданию The Telegraph глава HTC Шер Вон (Cher Wang) заявила, что VR-направление становится теперь приоритетным для компании. "Да, смартфоны по-прежнему важны для нас, однако еще важнее - охватить другие категории, такие как носимая электроника и устройства виртуальной реальности", - сказала она.

Несмотря на высказывание Шер Вон, Дрю Бэмфорд подчеркнул значимость сматфонного бизнеса для HTC и заявил о готовности компании отстаивать свои позиции не только в категории устройств среднего уровня.

В ходе MWC 2016 HTC представила лишь модели-"середнячки" Desire 530, Desire 630 и Desire 825, однако это далеко не все новинки тайваньского вендора. По словам Бэмфорда, HTC намерена представить и флагманскую модель, причем уже в ближайшее время.

"Мы преисполнены решимости и дальше выпускать лучшие и самые желанные в мире аппараты, как премиум-уровня в рамках серий One и M, так и среднего ценового диапазона, как продукты семейства Desire", - заявил он.

Что касается приоритетов, то для HTC их всегда существует несколько, и одним из них, безусловно, является смартфонный бизнес, пояснил топ-менеджер. Он также добавил, что в компании видят большие возможности в создании экосистемы, где различные устройства, такие как мобильные телефоны, носимая электроника и VR-продукты - смогут работать во взаимодействии друг с другом.

Интересно, что по этому же пути идут и другие производители, такие как LG Electronics, Samsung, Sony и ZTE. Для привлечения потребителей и увеличения прибыли вендоры стали выпускать вместе со смартфонами другие устройства, дополняющие их возможности, а также предлагать разнообразные сопутствующие сервисы.



Источник: DailyComm