29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google закрывает сервис сравнения кредитных услуг Compare

24.02.2016 15:53

Корпорация Google закрывает сервис Compare, позволяющий сравнивать условия предоставления жилищных кредитов и автострахования, а также процентные ставки по кредитным картам.

Как сообщает издание TechCrunch, участвующие в Compare партнеры Google получили уведомления о прекращении работы интернет-сервиса к 23 марта 2016 года.

В Google отметили, что Compare имеет хороший пользовательский трафик, однако выручка от проекта и активность посетителей оказалась ниже ожиданий компании. Теперь Google больше сосредоточится на своей рекламной платформе AdWords и реализации возможностей в рекламном пространстве, особенно в сегменте финансовых услуг.

Запуск Google Compare состоялся в 2012 году. Пользователи сервиса могут просматривать результаты поиска по настраиваемому набору критериев, включая процентную ставку, условия займа и комиссионные сборы. Google зарабатывает на комиссии от страховых и финансовых компаний. Кроме того, интернет-гигант самостоятельно продает кредитные продукты потребителям на основе банковской лицензии. Теперь партнерам программы предлагается перейти на стандартные продукты Google AdWords.



Источник: DailyComm