20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Philips намерена выйти на рынок OLED-телевизоров

20.02.2016 15:07

Компания Philips собирается выйти на рынок телевизоров, создаваемых по технологии органических светодиодов (OLED). Об этом сообщает интернет-издание TechRadar со ссылкой на Дэнни Тэка (Danny Tack), который в составе голландского производителя занимает должность директора по развитию продуктовой стратегии и планированию. Источник называет этого человека "гуру телевизоров Philips".

"Стоимость OLED-телевизоров снижается, - говорит Дэнни Тэк. - Еще год назад цена на них была втрое выше, чем у дорогих премиальных LED-телевизоров. Рано или поздно OLED выйдет в лидеры рынка, а HDR является одной из технологий, которая поможет в этом. Если мы не адаптируемся к этому сейчас, нам придется сделать это через год или два, когда другие уже запрыгнут в этот вагон".

По словам представителя Philips, в своих OLED-телевизорах компания намерена использовать панели LG и доработать их при помощи собственных процессоров обработки изображений и других компонентов. При этом на стоимости дисплеев это никак не скажется, заверил Дэнни Тэк.

Он также добавил, что 3D-телевизоры перестали быть интересны потребителям, и подтвердил тем самым готовящийся уход этих устройств с рынка.



Источник: DailyComm