25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tele2: Сергей Эмдин

13.02.2016 11:19

Бывший глава аэропорта "Пулково" Сергей Эмдин назначен генеральным директором компании "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2). Об этом сообщается на сайте мобильного оператора.

Сергей Эмдин пришел на смену Михаилу Носкову, который руководил Tele2 с марта 2014 года. Последний займется другими бизнес-проектами, не связанными с группой ВТБ (один из акционеров Tele2).

Перед новым главой Tele2 поставлена задача по "дальнейшему усилению позиции компании в качестве универсального и полностью интегрированного оператора, нацеленного на агрессивный рост в сегменте data-продуктов", сообщает компания.

До прихода в Tele2 44-летний Сергей Эмдин возглавлял ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), управляющую компанию петербургского аэропорта "Пулково", одним из акционеров которой также является ВТБ. Прежде Эмдин возглавлял "ЕвроСибЭнерго" и "Иркутскэнерго", работал в McKinsey & Co и на предприятиях группы "Северсталь".

Кандидатуру Эмдина на пост гендиректора Tele2 предложил ВТБ, после того как Носков решил уйти из компании, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к акционерам оператора.



Источник: DailyComm