29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" прекращает сотрудничество с Apple

11.02.2016 14:37

"Марвел-Дистрибуция" прекращает сотрудничество с Apple из-за экономической ситуации и изменения модели работы в России американским производителем электроники. Об этом DailyComm рассказал старший вице-президент и генеральный менеджер ИТ-дистрибутора Константин Шляхов.

По его словам, дистрибуторский контракт между "Марвел-Дистрибуцией" и Apple истекает в конце марта 2016 года, после чего компании перестанут сотрудничать. Константин Шляхов объяснил это несколькими причинами: падением рубля, покупательской способности населения и спроса на премиальные продукты, а также политикой Apple (прямые контракты с основными партнерами, полные финансовые гарантии дистрибутора).

"Возможно, ситуация изменится, и вернемся к сотрудничеству, но в данный момент мы сосредоточимся на продуктах, требующих меньших финансовых вложений и дающих больший экономический эффект", - отметил Шляхов.

Как пишут "Ведомости", кроме "Марвел-Дистрибуции", у Apple есть еще три дистрибутора в России: DiHouse, Merlion и OCS. Первые два предлагают полный ассортимент производителя, а OCS и "Марвел-Дистрибуция" - все продукты, кроме iPhone. Также у Apple есть прямые контракты с ритейлерами, "ВымпелКомом" и "МегаФоном".



Источник: DailyComm