28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer будет продавать смартфоны и планшеты с предустановленным ПО от Microsoft

11.02.2016 12:09

Microsoft объявила о расширении партнерства с тайваньской компанией Acer с целью продвижения сервисов американской корпорации. Как сообщается в совместном пресс-релизе, начиная со второй половины 2016 года ряд приложений Microsoft будут предустанавливаться на смартфонах и планшетах Acer под управлением ОС Android.

В список софта входят такие программы, как Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive и Skype, уточнили в Microsoft.

"Мы рады сотрудничать с Microsoft с целью обеспечения улучшенной мобильной продуктивности. Благодаря интеграции программного комплекса Microsoft клиенты Acer получат возможность повысить эффективность работы "на ходу" и пользоваться знакомыми компьютерными приложениями на смартфонах и планшетах", - прокомментировал соглашение президент подразделения Acer Smart Products Business Group С. Т. Лью (ST Liew).

В свою очередь, президент Microsoft Technology Licensing Ник Псайходжеос (Nick Psyhogeos) отметил, что приветствует дальнейшее укрепление тесных партнерских связей, существующих между корпорацией и Acer.

"Подобные взаимовыгодные соглашения способствуют продвижению инноваций усовершенствованию продуктов и служат на благо потребителей", - заявил он.

Стоит добавить, что ранее Microsoft достигла аналогичной договорённости об установке своего ПО с другими известными производителями мобильной электроники, такими как Samsung, LG, Sony, Dell и ASUS.



Источник: DailyComm