19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В рабочих станциях Apple Mac Pro обнаружен брак

08.02.2016 14:47

В рабочих станциях Apple Mac Pro найдена проблема в работе графической системы, из-за которой американская компания запустила расширенную программу ремонта (Repair Extension Program).

В результате дефекта, обнаруженного в некоторых моделях Mac Pro, картинка на экране монитора может выводиться с искажениями или вовсе отсутствовать. Кроме того, возможны нестабильная работа компьютера, зависания, самопроизвольные перезагрузки и отключения без возможности последующего запуска.

Apple признала проблему и пообещала исправить ее как можно скорее. В компании заявили, что обладатели неисправного Mac Pro, купленного в период с 8 февраля по 11 апреля 2015 года, смогут бесплатно обменять его на абсолютно новое устройство.

Программа замены Mac Pro продлится до 30 мая 2018 года, так что все пользователи дефектных ПК должны успеть сдать свой бракованный компьютер и получить новый в авторизированном центре Apple. В компании добавляют, что обмену подлежит Mac Pro любой комплектации.

В России Mac Pro последнего поколения, судя по данным с сайта Apple, продается по цене от 250 до 330 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm