29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отзывает 2,3 млн шнуров блоков питания для планшетов

03.02.2016 13:50

Корпорация Microsoft сообщила об отзыве проблемных шнуров блоков питания для своих планшетных компьютеров. Заявление было сделано спустя неделю после анонса Apple подобной отзывной кампании.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление Комиссии по безопасности потребительских товаров США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC), Microsoft возвращает 2,25 млн шнуров блоков питания, проданных в комплекте с некоторыми планшетами Microsoft Surface Pro до марта 2015 года.

Неисправность заключается в том, что если скрутить или пережать на продолжительное время дефектные шнуры, может возникнуть короткое замыкание, которое в свою очередь вызовет перегрев и возгорание электронной цепи.

В CPSC говорят, что Microsoft получила 56 сообщений о перегреве и воспламенении дефектной продукции, а также 5 жалоб о поражении пользователей электрическим током.

Не так давно Apple объявила об отзыве адаптеров-штекеров для своих устройств, которые, как выяснилось, в определенных случаях могут бить током при прикосновении. Неисправные устройства, выпущенные в период с 2003 по 2015 годы, будут заменены бесплатно, равно как и небезопасные шнуры блоков питания планшетов Microsoft.



Источник: DailyComm