29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft покупает разработчика виртуальной клавиатуры SwiftKey

03.02.2016 11:50

Газета The Financial Times сообщила о том, что Microsoft покупает разработчика одной из самых популярных виртуальных клавиатур для мобильных устройств - SwiftKey. Стоимость сделки составила 250 млн долларов.

SwiftKey - это многофункциональная виртуальная клавиатура для смартфонов. В 2010 году вышла Android-версия этого приложения, а в 2014-м продукт стал доступен пользователям операционной системы iOS. Осенью прошлого года SwiftKey анонсировала первую клавиатуру с использованием нейронных сетей.

SwiftKey, используя алгоритмы искусственного интеллекта для обучения, умеет предсказывать слова по мере набора текста для ускорения этого процесса. Технологии SwiftKey могут быть использованы в устройствах и программном обеспечении Microsoft.

О приобретении SwiftKey корпорацией Microsoft пока не объявили официально. По данным издания, это будет сделано до конца текущий недели (1-7 февраля 2016 года). В Microsoft лишь сообщили, что компании "пока нечего сообщить" по поводу покупки SwiftKey. Представители последней отказались комментировать слухи по запросу западных СМИ.



Источник: DailyComm