16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новое поколение iPhone может получить двойную камеру

02.02.2016 15:16

Новое поколение iPhone может получить камеру с двумя объективами. Ее тестирование в Apple вскоре начинается.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли, компания Largan Technology и некоторые производители фотооптики из Японии и Китая отправили Apple пробные образцы модулей двойной камеры.

Собеседники издания говорят, что калифорнийский гигант планирует использовать камеру со сдвоенным объективом в фаблетах.

В настоящее время Largan поставляет Apple более 60% камер для смартфонов, но некоторые рыночные наблюдатели уверены, что производитель iPhone будет закупать двойные камеры у нескольких поставщиков, чтобы снизить риски.

На рынке уже можно встретить смартфоны с камерами, имеющими двойную оптику. Такие продукты, к примеру, предлагают компании Lenovo, ZTE и Huawei.

Аналитик KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который нередко предоставлял достоверные данные о возможностях будущих новинок Apple, подтверждает, что iPhone 7 Plus получит двойную камеру. По информации эксперта, в устройстве появятся два 12-мегапиксельных сенсора производства Sony, один из которых будет отличаться широкоугольным объективом с оптической стабилизацией изображения, а второй получит поддержку 2- или 3-кратного оптического зума.



Источник: DailyComm