29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-дистрибутор Axoft сообщил о выходе на облачный рынок

02.02.2016 14:40

ИТ-дистрибутор Axoft, работающий в России и странах СНГ, сообщил о выходе на облачный рынок. Компания рассчитывает, что на ее новую модель продаж перейдут более 100 партнеров.

В рамках направления AxoftCloud, начиная с марта 2016 года, заказчикам Axoft будут предлагаться облачные сервисы, среди которых - офисные приложения, бухгалтерские/складские системы, CRM, средства информационной безопасности, IP-телефония и виртуальные мощности. Функции подключения, настройки, продления подписок будет выполнять автоматизированная платформа AxoftCloud.

Кроме того, ИТ-дистрибутор будет проводить соответствующие обучение и продуктовые консультации, предложит финансовую и маркетинговую помощь.

По прогнозам Axoft, за год к облачной модели продаж компании присоединятся не менее 120 партнеров, а количество рабочих мест, обеспеченных облачными сервисами в рамках партнерской сети, составит около 10 тысяч.

"На фоне общего тренда к повышению эффективности ИТ-инфраструктур как крупных, так и SMB-заказчиков именно партнерский канал станет одним из главных драйверов роста облачных сервисов. Задача Axoft, как облачного дистрибутора, обеспечить партнеров удобной платформой управления биллингом и подписками, формировать и продвигать востребованные пакеты сервисов, дополнять партнерские услуги своими", - отметил руководитель отдела поддержки и развития продаж Axoft Евгений Куртуков.



Источник: DailyComm