26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компьютерному бизнесу Apple предсказывают светлое будущее

25.01.2016 13:32

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими довольно точными прогнозами в отношении Apple, на днях предсказал светлое будущее компьютерному бизнесу компании.

Как следует из заметки авторитетного эксперта, выдержки из которой публикует AppleInsider, в 2016 году подразделение по выпуску Mac-устройств ждет ощутимый рост продаж на фоне все более активного перехода бизнес- и корпоративных клиентов на ноутбуки Apple.

Мин-Чи Куо также полагает, что Apple станет чаще обновлять свои лэптопы и сдвинет график выхода моделей на первую половину года. Таким образом, релиз новинок может состояться раньше, чем ранее предполагалось.

Специалист не вдается в подробности, какие именно модели затронет апгрейд, и что за новшества в них появятся. В более ранних публикациях говорилось, что ультратонкие лэптопы MacBook Air могут получить сверхчеткие экраны.

Также ожидается, что Apple переведет компьютеры Mac на новейшие процессоры Skylake, которые, как заявляют в Intel, характеризуются на 10-20% более высокой производительностью, нежели предыдущее поколение чипов под названием Broadwell. Кроме того, Skylake отличается меньшим энергопотреблением, что позволяет продлить время автономной работы лэптопа почти на треть.

Данные Gartner свидетельствуют о том, что Apple успешно противостоит негативному тренду на рынке ПК. По итогам IV квартала и 2015 года в целом Apple, единственная из шести крупнейших производителей компьютеров, сумела увеличить поставки.



Источник: DailyComm