26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter увольняет топ-менеджеров

25.01.2016 12:44

Четверо топ-менеджеров Twitter покидают компанию, сообщил генеральный директор социальной сети Джек Дорси (Jack Dorsey) на своей странице в сервисе.

Из Twitter уходят вице-президент по медиа Кэти Стэнтон (Katie Stanton), вице-президент по продукту Кевин Вейл (Kevin Weil), вице-президент по разработке Алекс Роттер (Alex Roetter), а также глава кадрового отдела Брайан Шиппер (Brian Schipper).

Джек Дорси сообщил, что бесконечно благодарен уходящим сотрудникам за все то, что они сделали для Twitter. "Они абсолютно удивительные!" - заявил глава Twitter.

По информации издания Re/Code, некоторые сотрудники Twitter решили покинуть компанию по собственному желанию, а другие сделали это под давлением со стороны руководства.

Источник Reuters говорит, что в понедельник, 25 января, Twitter может объявить об очередных кадровых изменениях, среди которых будут назначения двух новых членов совета директоров и директора по маркетингу. Информагентство отмечает, что объявленные Дорси перемены стали самыми крупными с момента его прихода к руководству компанией в октябре 2015 года. С тех пор котировки соцсети упали почти на 50%.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm