29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple откроет в Европе первый центр разработки iOS-софта

21.01.2016 14:51

Американский производитель потребительской электроники Apple собирается построить первый в Европе центр разработки программного обеспечения для мобильной операционной системы iOS. Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на сообщение компании.

В учебном заведении, которое планируется открыть в итальянском городе Неаполь, можно будет получить и улучшить практические навыки разработки приложений. Предполагается, что новый проект позволит вырастить новое поколение программистов и разработчиков софта для устройств iPhone, iPad и Mac.

Apple отмечает, что в Европе над приложениями для iOS-устройств уже работает более 1,2 млн человек, а в Италии насчитывается порядка 75 тысяч разработчиков.

"Феноменальный успех App Store представляет неограниченные возможности для людей всех возрастов по всему континенту", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

Компания намерена расширять новую программу обучения программистов и обещает запускать новые центры разработки iOS-приложений в других странах. Возможно, такое учреждение будет открыто и в России.



Источник: DailyComm