29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft - дистрибутор облачных решений Microsoft

20.01.2016 19:55

Компания Axoft, оказывающая услуги сервисной IT-дистрибуции в России и странах СНГ, вошла в число участников контракта Cloud Solution Provider T2, который заключили Microsoft и Softline Group. По условиям этого контракта, носящего глобальный характер, в сферу деятельности Axoft, который входит в ГК Softline Group, войдет дистрибуция облачных разработок американского вендора.

Axoft предстоит создать сеть авторизованных сервис-провайдеров, задачей которых будет предоставление заказчикам облачных решения и сервисов Microsoft, таких как Office 365, Azure, Skype for Business, SharePoint Online, Exchange Online.

В числе преимуществ для пользователей - возможность перейти на помесячную схему оплаты, отмечает дистрибутор. Вдобавок, по мнению руководства российской компании, преимущества этим не исчерпываются.

"[Биллинговый] подход позволяет заказчику оптимизировать и систематизировать затраты на IT, сохраняя и даже увеличивая при этом эффективность и безопасность бизнеса, - уверен руководитель отдела поддержки и развития продаж Axoft Евгений Куртуков. - Будущее партнерского канала лежит в трансформации реселлеров в сервис-провайдеров, предоставляющих заказчикам готовые решения с использованием облачных сервисов и собственных услуг по поддержке инфраструктуры. Именно поэтому мы выделяем дистрибуцию облачных сервисов для себя как одну из основных точек роста. Решения Microsoft являются для Axoft ядром облачной экосистемы, а программа CSP позволит нашим партнерам не только предложить заказчикам эффективную и очень выгодную модель лицензирования, но и при поддержке дистрибутора сделать первый шаг к тому, чтобы стать полноценными сервис-провайдерами".

Кроме дистрибуции облачных решений, Axoft предлагает заказчикам и дополнительные сервисы, такие как автоматизация биллинга, управление подписками, техподдержка, комплексная предпродажная поддержка, включающая продуктовые и технические консультации, финансовую и маркетинговую помощь.



Источник: DailyComm