25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соцсеть Twitter пережила крупный сбой

19.01.2016 15:22

Социальная сеть микроблогов Twitter возобновила работу после сбоя, продолжавшегося несколько часов. Причина выхода сервиса из строя неизвестна.

Во вторник, 19 января, примерно в 11:30 по московскому времени Twitter оказалась недоступна для многих пользователей по всему миру, в том числе в России. Проблемы коснулись мобильную и интернет-версии сервиса, а также интерфейс программирования приложений (API), совместимый с соцсетью.

В Twitter сообщали, что знают о неисправности и работают над ее устранением. От дальнейших комментариев представители американской компании воздерживались.

К 14:00 работа Twitter вернулась в штатный режим. Однако некоторые пользователи Reddit отмечали, что для них сервис по-прежнему остается недоступным.

В ноябре 2015 года произошел масштабный сбой в работе Twitter, сервис микроблогов тогда не работал по всему миру в течение часа.

Стоит отметить, что в начале работы Twitter сбои в работе сервиса были довольно частым явлением. Однако в последние годы нареканий по поводу функционирования соцсети стало заметно меньше.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm