25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Transcend представила технологию для промышленных SSD

31.12.2015 12:30

Производитель устройств хранения данных Transcend Information представил технологию SuperMLC, позволяющую создавать быстрые и в то же время экономичные твердотельные накопители промышленного уровня. Об этом сообщается на сайте тайваньской компании.

Как отмечают разработчики, SuperMLC совмещает достоинства чипов, выполненных по технологиям SLC (один бит информации на ячейку) и MLC (два бита на ячейку). Последняя позволяет создавать дешевые и более емкие накопители по сравнению с SLC, однако уступает по скорости доступа к данным и количеству циклов повторной записи.

По аналогии с SLC технология SuperMLC предполагает хранение одного бита информации, что позволяет значительно увеличить производительность и долговечность твердотельных накопителей, особенно когда речь идет о накопителях небольшого объема.

В Transcend отмечают, что SSD-устройства на базе памяти SuperMLC способны найти широкое применение в промышленных целях. Производитель заявляет четырехкратное превосходство в скорости последовательной записи по сравнению с MLC, а количество циклов перезаписи - на уровне 30 тысяч.

В 2016 году планируется выпустить несколько продуктов на базе SuperMLC: 2,5" SSD (SSD510K), mSATA SSD (MSA510), half slim SSD (HSD510) и M.2 SSD (MTS460 и MTS860).



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий