28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer объявила о реорганизации в регионе EMEA

30.12.2015 12:24

В среду, 30 декабря, Acer объявила о проведении реорганизации в подразделении, отвечающем за работу компании в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Это делается с целью улучшения финансовых показателей.

Согласно заявлению Acer, с 1 января 2016 года регионы MEA (Ближний Восток и Африка) и REET (Россия, Восточная Европа и Турция) будут объединены в новую структуру Emerging Markets (Развивающиеся рынки). Руководить ею будет выходец из российского офиса Acer и действующий вице-президент компании в регионе REET Григорий Низовский.

В Acer надеются, что новая организационная структура в странах EMEA позволит компании наращивать там бизнес и развивать стратегию Go-to-Market на местах.

С аналогичной целью, как отмечает производитель, во втором квартале 2015 года страны Балтии и Польша, входившие в REET, были включены в структуру региона Центральная Европа наряду с Германией, Швейцарией и Австрией.

В начале декабря 2015 года в российском представительстве Acer сменился генеральный директор. Занимавший эту должность с 2011 года Денис Кутников покинул компанию, уступив место Дмитрию Кравченко, работающий в Acer около 16 лет.

Перед новым главой поставлена задача по реализации стратегии, направленной на то, чтобы Acer заняла доминирующее положение на российском рынке компьютеров.



Источник: DailyComm