29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung, BMW, Panasonic и Nuance научат автомобили лучше понимать людей

28.12.2015 11:48

По данным Samsung Group и отраслевых источников, Samsung Electronics, автоконцерн BMW и японский производитель электроники Panasonic договорились о совместной разработке систем интеллектуальной помощи водителю, которые будут использоваться в "умных" автомобилях. К проекту также привлекут американскую компанию Nuance Communications - создателя систем распознавания речи, участвовавшего, в том числе и в разработке голосового ассистента Apple Siri.

Предполагается, что общими силами компании смогут усовершенствовать существующие технологии голосового управления и распознавания речи. Новая система будет лучше понимать водителя, даже если он говорит с каким-то акцентом, и сможет отличать его команды от разговора с пассажирами в салоне или от звуков радио, пишет Forbes.

Издание Business Korea отмечает, что совместная работа в области смарт-каров будет способствовать дальнейшему укреплению партнерства Samsung и BMW. Между компаниями уже установилось тесное сотрудничество - в частности, Samsung SDI поставляет аккумуляторы для электромобилей BMW.

Samsung Electronics участвует и в других проектах в сфере "умных" автомобилей. Так, ранее компания объявила о стратегическом партнерстве с автопроизводителем Audi, входящим в состав концерна Volkswagen. Samsung Electronics будет снабжать Audi передовыми чипами памяти, которые планируется использовать в информационно-развлекательных системах автомобилей, а также в приборных панелях и системах помощи водителю.



Источник: DailyComm