19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle - в центре крупного скандала

25.12.2015 15:13

Вокруг нового центра разработки облачных технологий, который Oracle строит в городе Остин (штат Техас, США), разгорелся крупный скандал. Оказалось, что процесс выселения жильцов здания, расположенного по соседству, прошел небезупречно.

По плану Oracle, центр развития облачных вычислений в Остине расположится на территории площадью более 52 тысяч квадратных метров. Компания решила выкупить находящийся поблизости 295-квартирный дом, чтобы впоследствии заселить туда своих сотрудников. Производитель ПО рассчитывает увеличить свой штат в Остине более чем на 50% в ближайшие годы во многом с целью развития прямых продаж облачных продуктов.

Как сообщает издание PCWorld, еще летом 2015 года примерно 100 малообеспеченных семей были выселены из этого жилого здания. Жильцам угрожали отключить водоснабжение и электричество, если они в ближайшее время не покинут дома. Многие из них оплатили аренду квартир на несколько месяцев вперед, и эти деньги им не вернули. Некоторым людям негде было жить, и фактически их выселили на улицу.

23 декабря 2015 года выселенные жильцы устроили акцию протеста против незаконных, по их мнению, действий и попросили Oracle помочь им. Реакция компании на этот инцидент СМИ неизвестна.



Источник: DailyComm