29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS лидирует на мировом рынке игровых ноутбуков

24.12.2015 14:01

Asustek Computer объявила, что является крупнейшим в мире производителем игровых ноутбуков с видеокартами Nvidia GTX, передает тайваньское новостное агентство CNA.

По данным вендора, в период с января по октябрь 2015 года доля ASUS на глобальном рынке игровых ноутбуков с мощной графикой Nvidia GTX составила 35%. По этому показателю Asustek занимает первое место среди других ведущих поставщиков игровых лэптопов. Ссылаясь на рыночную статистику, в компании подчеркнули, что ASUS опережает ближайшего конкурента по сегменту геймерских ПК примерно на 15 процентных пунктов.

В ряде регионов лидерство Asustek еще более выражено. Так, в Восточной и Западной Европе, Северной Америке, странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона доля тайваньского бренда на рынке игровых ноутбуков превышает 40%, а на внутреннем рынке - в Тайване - показатель присутствия ASUS достигает 54%.

В Asustek подсчитали, что у себя на родине компания за 10 месяцев текущего года продала на 200 тысяч больше игровых ноутбуков, чем второй по величине игрок, имя которого не называется.

Стоит добавить, что ранее портал DigiTimes со ссылкой на источники из канала поставок сообщил, что Asustek возглавила рейтинг ведущих производителей игровых ноутбуков в первой половине 2015 года. Отмечалось, что в январе-июне на долю ASUS пришлось около 40% от общемирового объема выпущенных геймерских лэптопов, оснащенных дискретными видеокартами Nvidia GeForce GTX 950M, 960M, 970M и 980M. Второе место заняла Lenovo, за которой расположились MSI и Acer.



Источник: DailyComm