18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила основанный бывшим сотрудником стартап Talko

23.12.2015 15:04

Microsoft поглотила стартап Talko, основанный бывшим сотрудником софтверного гиганта. Это приобретение поможет улучшить возможности VoIP-сервиса Skype.

Как сообщается в блоге Microsoft, корпорация покупает фирму Talko, разрабатывающую одноименный сервис обмена сообщениями и файлами для корпоративных пользователей. Технологии этого проекта будут использованы для совершенствования Skype и Skype for Business.

"Я рад сообщить, что сегодня Microsoft приобрела технологии Talko, создателя инновационного мобильного приложения для бизнес-коммуникаций. Частью соглашения является присоединение сотрудников Talko к команде Skype. Вместе с новыми технологиями и талантами мы сможем принести новые функции и возможности для Skype и Skype for Business", - отметил корпоративный вице-президент Skype Гердип Сингх Пол (Gurdeep Singh Pall).

Talko основал экс-сотрудник Microsoft Рэй Оззи (Ray Ozzie), работавший в корпорации над облачными технологиями. Возвращаться в Microsoft он не намерен. При этом сервис Talko будет закрыт в ближайшие месяцы.

Во сколько Microsoft обошлась покупка Talko, не сообщается. Также неизвестны условия соглашения.



Источник: DailyComm